ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
18
марта
2021

Под таким девизом прошли 16 и 17 марта 2021 года в спортивном зале стадиона Шахтёр соревнования по баскетболу среди студентов профессиональных образовательных организаций Усольско-Черемховского региона. Задачи:  

- повышение спортивного мастерства спортсменов;
-  подготовка баскетболистов к участию в областных соревнованиях; 
- вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом.
В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям.  
Результаты соревнований:
Среди девушек:  1 место – ЧТПрИС (Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса),  2 место – ЧПК (Черемховский педагогический колледж), 3 место – СЭМТ (Свирский электромеханический техникум. Состав чемпионов, студенток нашего техникума: Зайцева Виктория, Романова Диана, Селиванова Полина, (ТПП-17), Гуляева Алина (ТПП-19), Ильина Олеся (ПК-20), Авдюкова Полина (ПК-19) 
Среди юношей:  1 место ЧТПрИС  (Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса),   2 место – УАПТ (Усольский аграрно-промышленный техникум),   3 место – ЧГТК (Черемховский горнотехнический колледж).
Состав команды-чемпионов: Мельников Семен, Марчук Сергей (МЛ-19) Игнатов Сергей (ТПП-18),  Суфиев Рустам (МЛ-20) и Подурушин Владимир (ЭМ-20).
Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных побед!!!
ф574    ф575
ф576   ф577
ф578   ф579
ф580
18
марта
2021

Под таким названием 10 марта 2021 года в нашем городе прошел форум приёмных семей. Организатором мероприятия выступило  Межрайонное управление  министерства социального развития опеки и попечительства   по Иркутской области №4 совместно с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония». В рамках форума были затронуты вопросы по осуществлению социальной, правовой, нравственной, культурной, профессиональной подготовки детей, проживающих в замещающих семьях. 

От нашей профессиональной образовательной организации выступала Елена Николаевна Оникевич, заведующий Центром постинтернатного сопровождения «Навстречу взрослой жизни». Она рассказала участникам форума о нашем техникуме, о профессиях и специальностях, которые можно получить в стенах нашей ПОО,  о правилах приема в образовательное учреждение СПО,  а также перечислила необходимые документы для поступления. Все желающие получили профориентационные буклеты, разработанные педагогами и обучающимися техникума.
В своем выступлении Елена Николаевна акцентировала внимание на основных направлениях деятельности специалистов Центра постинтернатного сопровождения  «Навстречу взрослой жизни» на базе нашего техникума и о реализации проекта: «Создание модели межведомственного взаимодействия по индивидуализированному постинтернатному сопровождению выпускников категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 
 Выступление Оникевич Е.Н. вызвало интерес у присутствующих в зале, приемные родители будущих абитуриентов задавали вопросы, на которые Елена Николаевна дала исчерпывающие пояснения.
Закончился форум масленичными гуляниями с конкурсами и призами, традиционным чаепитием с блинами.
ф567    ф569
ф570   ф571
ф572
ф568
18
марта
2021

В рамках проведения предметной недели по истории, обществознанию (включая экономику и право)  17 марта 2021 года  20 студентов  нашего техникума под руководством преподавателей обществознания и экономики приняли участие в онлайн-уроке «Личный финансовый план. Путь к достижению цели» всероссийского проекта «Финансовая грамотность». Проект помогает молодым людям из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Обучающиеся узнали, что такое «личный финансовый план» - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.
Модераторы урока рассказали обучающимся об основных принципах управления личными финансами, о личном финансовом плане, как правильно составить финансовый план, принципах управления бюджетом, учете доходов и расходов, как уменьшить расходы и увеличить доходы. Задумываясь о будущей жизни, подростки стремятся стать высокооплачиваемыми специалистами и состоятельными людьми. Путь к этой цели начинается с накопления собственного капитала, его сохранения и приумножения. Знания о правилах управления бюджетом, учете доходов и расходов, а также об основных инвестиционных инструментах – банковских вкладах, недвижимости, ценных бумагах – помогут студентам задуматься о важности и способности грамотного управления личными финансами.
ф563    ф564
16
марта
2021

С 9 по 15 марта 2021 года ГБПОУ ИО БТТ проводил областную олимпиаду, приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей. Олимпиада проходила в форме дистанционных соревнований с применением интернет-технологий, предусматривающих  выполнение конкретных заданий в открытых и закрытых тестовых вопросах. В олимпиаде приняли участие 70 обучающихся из 25 образовательных организаций Иркутской области. Среди них были и наши ребята Артемьева Алина, Попов Евгений, Сазонова Татьяна, Санникова Анна, Скрябиков Владислав, Фоменко Злата. Все участники олимпиады отмечены сертификатами. А обучающийся группы ЭМ-20  Скрябиков Владислав в этой олимпиаде удостоен почетного 3-го  места. Желаем ребятам дальнейших успехов и достижений! Вперёд-к новым победам!

 

ф557
ф559
ф558
ф560
ф561
ф562

 

16
марта
2021

Волонтеры нашего техникума  претворяют в жизнь добровольческую акцию «Снежный десант». В пятницу, 12 марта студенты побывали в доме-интернате для престарелых и инвалидов, с жителями которого нас связывает многолетняя дружба. Наши добровольцы  из числа студентов-первокурсников по профессии «Машинист локомотива» группы МЛ-20: Данилов Иван, Мищенко Сергей, Сластовников Евгений, Чвайковский Ярослав, Поздняков Поздняков Никита,  вооружившись лопатами и тележкой очистили двор и беседку дома-интерната от снега. 

 

ф550    ф551
ф552   ф553
ф554   ф555

 

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.