ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
5
апреля
2021

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. В этот праздник обязательно нужно пошутить над своими друзьями, друг над другом, повеселиться, забыв о повседневных проблемах. 

В общежитии №1 нашего техникума в этот день прошел веселый праздник смеха и розыгрышей «Путешествие в страну Хохотания». Студенты, проживающие в общежитии, проявили свое чувство юмора, артистичность. Во время веселых конкурсов на празднике мы увидели ослепительные улыбки, был слышен задорный смех, заразительный и радостный. Все участники праздника были вознаграждены прекрасным настроением и сладкими призами. 
Такие мероприятия дают возможность обучающимся развить и реализовать свои творческие способности, способствуют проявлению творческой активности студентов и их инициативности, воспитывают чувство коллективизма, взаимопомощи и ответственности.
ф743    ф744
ф745   ф747
ф748   ф749
ф750   ф751
ф752   ф753
ф754   ф755
3
апреля
2021

Сервисы Web 2.0.  давно вошли в обиход образовательной деятельности, стали неоспоримыми помощниками педагогу и привнесли интерактивности в процесс обучения и воспитания. Кahoot, LernengAps, Mentimeter, Canva,  Learnis, Яндекс и Googl- формы, генераторы кроссвордов и тестов, QR -кодов и много-много других полезных сервисов, которые сделают образовательный контент информативнее, коммуникативнее и привлекательнее для восприятия, нужно всегда держать, что называется "под  рукой". Как же это сделать? Как сделать так, чтобы все эти нужные сервисы были в одном месте? Или как провести семинар или конференцию так, чтобы не искать на рабочем столе ПК все необходимые доклады и презентации, а также  видео или фото?! Решение есть- виртуальные доски! Об одной из них-доске Padlet наши педагоги Богданова В. А. и Кузьменко Е. И. рассказали в прошедшую среду и продемонстрировали способы работы на ней с применением различных ресурсов. Педагоги и мастера активноучаствовали в работе с виртуальной доской, публиковали посты, отправляли фото, комментировали, ставили лайки и изучали полезные ресурсы, размещенные на доске. 

Надеемся, что полученная информация была актуальной и принесёт пользу в организации образовательного процесса.
ф740
ф739
2
апреля
2021

 «Чем больше знает человек, тем он
сильнее»
М.Горький
 
В общежитии №2 активистами студенческого самоуправления была проведена викторина "Эрудит-Шоу".
Целью мероприятия являлось: организация досуга обучающихся, расширение кругозора, развитие познавательных интересов, эрудиции, логического мышления, сплочение студенческого коллектива.
Девиз шоу «Развлекайтесь, улыбайтесь и думайте!» был дружно подхвачен всеми участниками.Ребята поделились на команды и начали активно отвечать на вопросы ведущих.Ведущие Винокуров Иван и Конюшенко Настя задавали командам вопросы на логическое мышление, вопросы-шутки, а затем вспомнили сюжеты из сказок русских писателей. Команда - победитель получила сладкий приз, участников  другой команды  поощрили конфетами.
ф729    ф735
ф731   ф730
     
ф732   ф733
ф736   ф734
ф737
2
апреля
2021

Байкал — одно из величайших озёр планеты, озеро «превосходной степени»: самое глубокое и самое древнее, в экосистеме которого обитают животные, которые  не встречаются больше нигде в мире. 

В рамках плана воспитательной работы в общежитии прошёл познавательный час «Озеро Байкал-жемчужина Сибири». С большим вниманием ребята послушали легенду о старике Байкале, его дочери Ангаре, юноше Енисее и Шаман-камне.
Воспитатель общежития Юревич С.В. акцентировала внимание студентов на проблеме исчезновения многих редких видов животного и растительного мира Прибайкалья, о важности бережного отношения к природе.
В завершение мероприятия студенты, побывавшие на Байкале поделились своими впечатлениями о поездках на «жемчужину России» . Ребята в очередной раз проговорили о необходимости сохранения этого уникального памятника природы, о важности бережного отношения к Байкалу, особенно находясь на отдыхе на берегах озера.
ф725    ф726
ф727
2
апреля
2021

«Береги язык, на котором говоришь, каюту, в которой живешь,

и мундир, который носишь».
 
Этими словами адмирала Нахимова начали свой бинарный урок преподаватели истории и ОБЖ Татьяна Николаевна Селиванова и Елена Анатольевна Уханева. Тема урока «Честь мундира: как менялась форма русского солдата от эпохи к эпохе» раскрыла мета предметные связи дисциплин ОБЖ и Истории.
Преподаватели доступно и интересно рассказали студентам об истории русского мундира, военных реформах в разрезе исторических эпох, начиная со времен Ивана Грозного и заканчивая нашим временем. Преподаватели лаконично дополняли друг друга, раскрывая значимость таких понятий, как доблесть, честь и слава офицерского мундира.
Работая в микро группах, студенты получили возможность закрепления материала и рефлексии того что было успешно усвоено на уроке и над чем еще нужно поработать.
Завершено учебное занятие было видеоклипом «Господа офицеры», что подвело итог содержания урока и не оставило никого равнодушным.
ф719  
ф720
ф721
ф722
ф723

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.