ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
15
апреля
2021

В преддверии праздника Всемирный день космонавтики студенты нашего техникума Хангурова Наталья, группа МС-19-1, Измайлов Андрей, группа МС-19-1 и Антипин Александр, группа МЛ-19, Коршунов Александр, группа МС 20-1 приняли участие в IV областном конкурсе «Через тернии - к звездам». Конкурс был организован «Братским торгово-технологическим техникумом» и проводился в два этапа:

Первый этап-теоретический, который заключался в выполнении   тестового задания.
Второй этап – творческий, участникам было необходимо создать поздравительную открытку, посвященную Дню космонавтики.
Ребята не побоялись и испытали себя в конкурсных мероприятиях. Все студенты отмечены сертификатами участников.
 
ф810   ф811
ф812   ф813
ф813   ф814
ф830
15
апреля
2021

«Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу,

мы редко задумываемся о том, что
же действительно скрывается за этими словами» 
 
13 апреля 2021 года в актовом зале прошло профилактическое мероприятие «»Будущее за нами».
Цель данного мероприятия:  актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; дополнить представления студентов о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; побуждать студентов к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.
В викторине  участвовало две команды: «Смак» и «Оптимисты» (студенты учебной группы ТПП-18). Викторина включала  пять туров: станция «ЗОЖ» (необходимо было ответить на семь вопросов, касающихся здоровья, ведения здорового образа жизни), станция «Правовая» (включала в себя семь вопросов по правам сказочных героям). Вопросы данной станции вызвали  у  команд  затруднения при ответах. «Капитанская» станция (здесь каждый капитан защищал честь своей команды и не один из лидеров не подвёл своих товарищей, что помогло заработать дополнительные два балла). Станция  «Вирусология» - ребята должны были расшифровать понятия ВИЧ и СПИД, правильно оценить уровень риска заражения в различных ситуациях. Задание на станции  «Рекламщики» - было следующее: придумать какой-нибудь новый молодежный интересный лозунг, мотивирующий на здоровый образ жизни и отказ от негативных явлений.
Компетентное жюри в составе социального педагога - Андреевой Светланы Владимировны и заведующей библиотекой техникума Туркиной Татьяной Анатольевной  оценивало участников викторины. К сожалению, некоторые вопросы у обучающихся вызвали затруднения, «нужно подтянуть» теорию.
Места распределились следующим образом: 
I место – ТПП-18 (команда «Оптимисты»). 
II место – ТПП-18 (команда «Смак»). 
Мероприятие в очередной раз выявило  значимость профилактической работы в молодежной среде.
ф805   ф806
ф807   ф808
15
апреля
2021

В прошедшую субботу, 10 апреля 2021, активисты нашего техникума приняли участие в городском молодежном форуме «В теме». Городской молодежный форум «В теме» проводится в Черемхово в третий раз и впервые в нем вместе со школьниками участвовали и студенты профессиональных образовательных организаций города. 

Ребята собрались, чтобы узнать новое, познакомиться с интересными людьми, прокачать свои навыки и поделиться идеями – одним словом, увлекательно и с пользой провести время.  В рамках форума участники узнали о  проектах и направлениях отдела по молодежной политики города,  приняв участие в работе интерактивных площадок. Площадки были посвящены следующим темам: «Патриотика: апгрейд возможностей», «Профориентация: апгрейд навыков», «Профилактика: апгрейд содержания», «Добровольчество: Портреты великих исполнителей. Майя Плисецкая системы», «Медиа: апгрейд смыслов». За время форума ребята получили большое количество эмоций, новых знаний, познакомились с интересными людьми. Студенты и школьники смогли поучаствовать в современных активностях и узнать о новых возможностях самореализации.
Завершилась работа на площадках генерации идей, где молодые люди сами разработали идеи, которые лягут в основу перспективных проектов черемховской «молодежки». По окончании форума все участники получили сертификаты.
ф801   ф802
ф803   ф804
13
апреля
2021

В техникуме  прошли заключительные мероприятия в в рамках областной недели по профилактике несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота», а именно 09.04.21 в общежитии №1 прошел Урок безопасности  по профилактике рискованного поведения  «Следи за собой. Будь осторожен». 

Уроку предшествовали подготовительные мероприятия: подростки  оформили мотивирующие плакаты, нарисовали тематические рисунки. В течение все беседы обучающиеся дискутировали, приводили примеры из собственной жизни, из своего опыта. Из беседы было понятно, что на примере собственных ошибок подростки  сделали вывод: их жизнь в их собственных руках.
Также в период с 7 по 9 апреля обучающиеся техникума имели возможность принять участие в онлайн-викторине по теме: «Азбука здоровья». В викторине приняли участие более 160 человек, некоторые вопросы вызвали затруднения у обучающихся. Самыми первыми и с высокими результатами стали следующие обучающиеся: Кучмарева Анастасия, Винер Ирина, группа ТПП-19, Волошин Андрей, Пикалов Сергей, группа МС-20-1, Сударева Алина, группа ТПП-20.
В течение недели прошли все мероприятия, которые были запланированы и направлены на формирование принципов полезного и здорового питания, навыков безопасного поведения у подростков, а также ответственного отношения обучающихся к своему здоровью.
ф794   ф796
ф795   ф797
ф798   ф799
13
апреля
2021

В преддверии дня космонавтики студенты, проживающие в общежитиях техникума, подготовили празднование 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. 

В общежитии №1 активная группа студентов подготовила атрибуты космического вечера и все присутствующие приняли активное участие в мероприятии «Вперед, к звездам! Поехали!». Обучающиеся  вспомнили историю космических полетов, самые знаковые события, поговорили о судьбе первого космонавта – Ю.Гагарина. Ведущая мероприятия Зайцева Виктория рассказала о приметах и традициях, которые  до сих пор соблюдают космонавты. Например, перед каждым запуском космического корабля всегда звучит песня группы «Земляне» -  «Земля в иллюминаторе».
Не остались в стороне и ребята, проживающие в общежитии №2. У них на одном дыхании прошла интеллектуальная игра «Зажги свою звезду». В ходе игры ребята смогли показать и дополнить свои знания о Солнечной системе, о первых космонавтах, вспомнить замечательные песни о космосе, решить космический тест и занимательные задачи, разгадать кроссворд. Участники с удовольствием выполняли различные задания. В итоге встречи каждый участник смог «зажечь свою звезду на звездном небосклоне.
Космические вечера в общежитии прошли  успешно!
ф786
ф787
 ф788
ф789
ф790
ф791
ф792

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.