ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
19
апреля
2021

С 29.03.2021-12.04.2021 Братским политехническим колледжем была проведена региональная олимпиада по Менеджменту среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Олимпиада проводилась в целях распространения, популяризации знаний в области менеджмента, создания условии для личностной и творческой самореализации студентов.
     В олимпиаде принял участие студент 2 курса группы МЛ-19 Антипин Александр.  По результатам олимпиады студент был отмечен сертификатом, а преподавателю Надежде Сергеевне Именных была выражена благодарность за подготовку участника   к олимпиаде.   
Автор статьи: преподаватель английского языка Именных Н.С.
ф852    ф854
19
апреля
2021

С 12 по 17 апреля 2021 года студенты 1 курса нашего техникума приняли активное участие в очередном уроке цифры в рамках Всероссийской образовательной акции.

В процессе мероприятия директор фирмы «1С» Борис Нуралиев познакомил ребят с понятием «цифрового производства» и ERP – системой планирования ресурсов предприятия, а руководитель подразделения «развитие практик ERP» Алексей Кислов очень подробно, в эмоциональной форме рассказал ребятам о роли автоматизаторов производства и предложил обучающимся попробовать себя в этой роли.
Конечно, всё вышеперечисленное происходило в режиме видеопросмотра, тем не менее, участникам видеоурока удалось привлечь внимание студентов к данной профессии.
Игра-тренажер, которую все ребята прошли от начала до конца, позволила им понять, насколько важно правильно организовать производство. Они с удовольствием выпекали пончики на предприятии «Космопончик», отлаживали работу печи по их выпечке, намечали траекторию движения роботов, работающих в складах, создавали пончики с новыми вкусами, собирали заказы и формировали выполненные заявки. 
Приятным бонусом явились сертификаты за участие в уроке и звание «Закаленный профессионал», которое получили практически все ребята. Молодцы!!! 
ф845    ф846
ф847   ф848
ф849   ф850
19
апреля
2021

«Выбор за тобой», под таким девизом в нашем техникуме прошел День открытых дверей.

 14 апреля обучающиеся школ города и района посетили Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса. Многие уже определились с выбором профессии, а некоторые еще выбирают кем стать. В профессиональном самоопределении и призвано помочь данное мероприятие. 
Будущие абитуриенты познакомились с образовательной организацией  и перечнем профессий, на которые у нас можно обучиться, а также посетили мастер-классы. Наши повара показали, как можно легко сделать молочный коктейль и валованы с начинкой. Операторы швейного оборудования вместе с обучающимися изготовили Георгиевские ленты, что особенно актуально в преддверии 9 мая. Маляры показали, как можно сделать декоративное оформление с использование такого трафарета как тюль. А машинисты локомотива познакомили присутствующих с контрольно-измерительными приборами, используемыми на железной дороге. Мастер-класс от парикмахеров не оставил равнодушным ни кого из присутствующих, все ребята учились делать модные прически на каждый день. 
По завершении мероприятия участники отметили высокий уровень организации, и многие утвердились в своем желании обучаться именно у нас.   
Выражаем благодарность школам города и района за участие в Дне открытых дверей и надеемся на дельнейшее сотрудничество!
ф831    ф834
ф835   ф836
ф837   ф838
ф839   ф841
ф840   ф843
16
апреля
2021

 
Любая юбилейная дата дает повод для размышлений, воспоминаний, 16 апреля 2021 года Черемховскому техникуму промышленной индустрии и сервиса исполнилось 59 лет. Это немало для истории учебного заведения. 
В этом году ко дню рождения техникума была представлена выставка «Работы студентов», выполненные руками обучающихся. На выставке Были представлены работы по профессиям: 
Эти работы говорят о высоком уровне подготовки студентов в практической работе и в креативном подходе творческих идей.
«Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудование (по отраслям)» ф883
ф884 "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки))"

ф885
Маляр  ф886
ф887 Машинист локомотива
Повар, кондитер  ф888
 ф889 Парикмахер
Оператор швейного оборудования ф890
 

 

15
апреля
2021

15 апреля состоялся городской молодежный форум межнациональных отношений "Планета одна на всех".Культурный диалог проходил на базе Центральной городской библиотеки. В форуме приняли участие  6 образовательных организаций нашего города, которые представляли культуру, обычаи и традиции Беларусии(ЧТПрИС) , Армении(медицинский колледж) , Азербайджана (23 школа) , Таджикистана(школа 8), Узбекистана(3школа), Татарстана(педколледж). Форум проходил в пять этапов, где ребята представляли свои проектные  работы в форме докладов, сопровождая свои выступления красочными действиями: демонстрировали национальные костюмы, угощали местными блюдами, проводили этнические обряды.Далее все ребята смогли принять активное участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и в экскурсии по библиотеке с обзором выставки национальных костюмов. Национальный колорит был раскрыт ребятами в концерте художественной самодеятельности, где все участники форума пели, танцевали, читали стихи, устраивали игры и ставили сценки. Всем участникам форума были вручены дипломы и памятные призы от руководителей общественных национальных организаций города Черемхово. Закрытие форума сопровождалось Хороводом дружбы.

 

ф815   ф816
ф817   ф818
ф819   ф820
ф821   ф824
ф822   ф823
ф825   ф826
ф827   ф829
ф828

 

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.