ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
1
июня
2021

«О ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА»

В рамках правового просвещения во исполнение приказа Генерального прокурора РФ от 02.08.2018 № 471 «Об организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию», приглашаем родителей ознакомиться с памяткой

1
июня
2021

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ ЗА УЧАСТИЕ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ МИТИНГЕ

х118

х119

31
мая
2021

 

СНЮС – ЭТО ВИД БЕЗДЫМНОГО ТАБАКА.

Делают его из увлажненного измельченного табака, который обработан раствором соли и соды и упакован в пакетики. Но сегодня в магазинах снюс продают в виде конфет, леденцов, мармелада и даже зубочисток.
В связи с тем, что данную продукцию рассасывают, при употреблении человек получает токсический удар по жизненно важным органам.
Употребление снюса вызывает отравление у ребенка и может привести к летальному исходу.
Употребление снюса может привести к развитию рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода и рака легких. А также вызывает разрушение зубов, пародонтоз, тахикардию и запах изо рта.
Евразийской экономической комиссией некурительная никотинсодержащая продукция отнесена к пищевой продукции. Следовательно, выпускаемая в обращение пищевая продукция должна сопровождаться документами об оценке соответствия (свидетельство о государственной регистрации продукции или декларация о соответствии) и маркироваться единым знаком обращения продукции на рынке Союза. В Иркутской  области федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проведены лабораторные исследования проб бестабачной никотинсодержащей продукции. По данным результатов лабораторных исследований в составе смесей установлено наличие тяжелых металлов:
кадмий;
ртуть;
свинец;
мышьяк.
Также установлено, что в одной порции снюса концентрация никотина от 5 до 50 раз больше, чем в одной сигарете.
О выявленных фактах распространения и употребления некурительной никотинсодержащей продукции просим сообщать информацию по телефонам:
- единый номер экстренных служб – 112.
31
мая
2021

х116

2020 году отметили10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером  8-800-2000-122.

 
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи по телефону при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. 
 
Уникальность данной службы для России заключается в:
обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи  детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями;
эмоциональной поддержке детей, укреплении их уверенности в себе;
предупреждении суицидов и насилия среди детей-подростков;
оказании помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния;
профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних;
психологическом консультировании родителей, определении алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми;
содействии развитию психологической грамотности населения.
Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося всегда бесплатен. 
 
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122 – ЭТО АНОНИМНАЯ УСЛУГА, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОТОРОЙ МОЖНО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
  
Жизнь состоит не только из ярких моментов. Иногда детям, как и взрослым, кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно, и тогда все краски жизни начинают блекнуть. Мы спрашиваем совета и ждем помощи от людей, которые могут оказаться вовсе некомпетентными в вопросах решения наших собственных проблем, а иногда нам просто не к кому обратиться. Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. На том конце провода нам ответит профессиональный психолог, который окажет помощь и предложит выход из безвыходной, как нам кажется, ситуации.
Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. В этом году особое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на формирование доверия к службам экстренной психологической помощи по телефону, разъяснениям несостоятельности опасений родителей относительно возможности произвольного вмешательства в дела семьи после обращения на телефон доверия.
Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2016 году выбраны слова: «Доверие родителей – помощь детям».
При звонке на номер: 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Позвонить на детский телефон доверия может любой человек, будь то ребенок, подросток или родитель
Позвонить на детский телефон доверия можно с любого телефона — как из телефона-автомата, домашнего телефона, так и мобильного. Звонок бесплатный с любого телефона. На телефонах доверия работают профессиональные психологи, прошедшие специальное обучение.
Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы этих телефонов доверия. Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых настроений детей и подростков и укреплению семьи.
х117

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.