ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
6
марта
2024

С 12 февраля по 25 февраля 2024 г. ГАПОУ ИО "Ангарский техникум общественного питания и торговли" провел областной кулинарный конкурс «Блюда Сибири» по специальным дисциплинам общественного питания, посвященного Году семьи. В данном конкурсе приняли участие сорок обучающихся из семнадцати профессиональных образовательных организации Иркутской области.
Конкурс проходил по трем номинациям.
Номинация 1: «Рецепты Сибирской кухни»
Номинация 2: Презентация на тему «Блюда Сибири»
Номинация 3: Мастер-класс на тему «Блюда Сибири»
От нашего техникума в конкурсе приняли участие студенты групп: ПКД-21 Поварское и кондитерское дело; ПК-20 Повар, кондитер.
В номинации «Рецепты Сибирской кухни» студент третьего курса Быков Юрий, под руководством Бухарова Данилы Олеговича (преподавателя дисциплин профессионального цикла), представил на конкурс два рецепта традиционных блюд сибирской кухни. Результат - сертификат
Студенты четвертого курса Турьянова Мария, Винокуров Иван показали мастер-класс по приготовлению Солянки грибной по-сибирски. Результат – диплом I степени.
Студентки третьего курса Болтенко Ангелина, Гафарова Екатерина в своем мастер-классе рассказали и показали, как можно приготовить вкусные шаньги «Сибирские». Результат – диплом I степени.
Руководитель победителей в номинации 3 - Игошина Наталья Геннадьевна, мастер производственного обучения, преподаватель дисциплин профессионального цикла.
Поздравляем победителей с заслуженной победой! Желаем успехов, огромных возможностей в жизни и реализации каждой заветной мечты!

https://youtu.be/fXXZI8z9fHU

https://youtu.be/bEqu6kptfy4

 595    596
   597

6
марта
2024

29 февраля – 1 марта прошел городской фестиваль «СтудЗиСна-2024». Фестиваль прошел в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование» при поддержке Росмолодежь в рамках субсидии «Регион для молодых».
В первый день фестиваля - 29 февраля на городском озере на спорт-этапе «Ну оооооочень веселые старты», спортивная команда проходила испытания. Этап представлял собою прохождение спортивной эстафеты с включением испытаний на скорость, ловкость, выносливость, силу и быстроту реакции.
Основная команда фестиваля проходила испытания в отделе по молодежной политике. Развлекательно – соревновательный этап «Общажная заруба» направлен на ловкость, скорость и находчивость. Импровизационный этап «Креативный баттл» включал в себя задания, выполнение которых позволил продемонстрировать уровень прокачки креативных скиллов участников.
Второй день фестиваля – 1 марта прошел в Доме культуры «Шахтер» и включал в себя этапов:
- Презентационный этап «Моя СтудСемья»
- Стэндап – этап «Зачетные новости»
- Импровизационный этап «Чекист-шоу»
По итогам фестиваля «СтудЗиСна» команда «Экстрим» ЧГТК заняла I место; команда «Тариф медицинский» ЧМК заняла II место; команда «ПрофиСтарт» ЧТПрИС заняла III место.
Большое спасибо организатором фестиваля за яркие и положительные эмоции!

 588    589
 590    591
 592    593
     

4
марта
2024

Поступающие вправе направить/предоставить в техникум заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:

1. Лично

по адресу: г.Черемхово, улица Ленина, 11

2. По почте России

через операторов почтовой связи на адрес: 665413, Иркутская область, г. Черемхово, ул. Ленина, д. 11;

3. В электронной форме

на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для того чтобы отправить документы 2 и 3 способом, необходимо скачать заявление и согласие на обработку персональных данных.

Заполнить и переслать удобным для вас способом.

Необходимые документы для поступления:

- оригинал или копия документов, удостоверяющих личность, гражданство;

- оригинал или копия документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

- копия СНИЛС;

- 4 фотографии;

- медицинская справка по форме 086/у;

- медицинская книжка для профессий: Повар и по специальности: Поварское и кондитерское дело.

При наличии свободных мест, иногородним предоставляются места в общежитии.

Зачисление в техникум осуществляется только при наличии оригинала документа об образовании,

который необходимо предоставить до 15 августа.

29
февраля
2024

26 февраля 2024 года в ГБПОУ ИО ЧТПрИС состоялась беседа обучающихся с инспектором ОДН МО МВД России «Черемховский» капитаном полиции Чувилькиной А.Ю. и ВРИО начальника ОУР подполковником полиции Коречкиным С.О. на тему: «Мошенничество, преступления и правонарушений среди подростков, диверсия»
Инспектор ознакомила подростков со статистикой преступлений и правонарушений на территории Черемховского района с участием несовершеннолетних. Так же напомнила обучающимся о последствиях за употребление наркотических, курительных ПАВ и за распитие алкогольных напитков как со стороны законодательства, так и для здоровья.
Подполковник полиции привел примеры мошенничества и призвал не разглашать свои данные посторонним лицам, не выдавать данные карт, не сообщать коды и т.д. Предостерег от «легких денег» рассказав о схемах с участием преступника, потерпевшего и 3 лица. Объяснил, что это тоже уголовно наказуемо и приравнивается к статье кража.
По окончанию лекции обучающиеся задали интересующие их вопросы.

 586  

29
февраля
2024

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями. Только человеку достался такой уникальный дар – обладать даром слова.
В общежитии №1 прошла викторина «Чистое слово», направленная на расширение представлений студентов о родном языке, языковых и культурных традициях, о значении родного языка в жизни каждого человека. Студенты решали ребусы на строение слов, вспомнили поговорки и пословицы о родном языке. Так же ребята подготовили выступления с чтением стихотворений о родном языке и призывами к чистоте речи.


Язык наш прекрасный –
Богатый и звучный.
То мощный и страстный,
То нежно певучий.

В нём есть и усмешка,
И меткость, и ласка.
Написаны им
И рассказы, и сказки.

Страницы волшебных,
Волнующих книг!
Люби и храни
Наш великий язык!

 579  580  
 581  582  
 583  584  

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.