ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
19
марта
2024

Правила приема на обучение по образовательным программам СПО

Правила приема на обучение по программам ПО для лиц с ОВЗ

Прием на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Прием иностранных граждан

На 2024 – 2025 учебный год планируется прием обучающихся за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Иркутской области на:

1. Обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего образования (на базе 9 классов):

№ п/п

Профессия, специальность Количество, чел. Срок обучения
Очная форма обучения
Профессия
1 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) 50 1 г. 10 мес.
2 Машинист локомотива 50 2 г. 10 мес.
Специальность
1 Поварское и кондитерское дело 25 3 г. 10 мес.
2 Документационное обеспечение управления и архивоведение 25 2 г. 10 мес.

 

2. Обучение по программам профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (на базе 9 классов):

№ п/п

Профессия Количество, чел. Срок обучения
Очная форма обучения
1 Оператор швейного оборудования 15 1 г. 10 мес.
2 Маляр 30 1 г. 10 мес.
3 Повар 15 1 г. 10 мес.

 Вступительные экзамены в техникуме не предусмотрены!!!

О формах подачи заявлений и необходимых документах можно посмотреть перейдя по ссылке

Распоряжение № 55-644-мр от 18 мая 2023 г. "Об утверждении цифр приема лиц с ОВЗ на обучение по программам ПО за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Иркутской области в 2024-2025 учебном году"

Распоряжение № 55-1358-мр от 11.10.2023 г. "Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам СПО на территории Иркутской области, контрольных цифр приема на обучение за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета на 2024-2025 учебный год"

Архив документов 2023-2024 учебный год

14
марта
2024

В домах, магазинах и офисах полная неразбериха, техника и программы вышли из-под контроля. Наши студенты вновь присоединились к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» ребята смогли погрузиться в мир тестирования, узнали об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров наши юные исследователи смогли побывать дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомиться с различными видами тестирования и получить важные навыки работы с цифровыми инструментами. У участников есть возможность услышать интересные и полезные ответы на такие вопросы, как «Как ловить ошибки в программном обеспечении?» и «Что такое тестирование и почему оно так важно?» на лекции нашего гостя – опытного QA-инженера и автора-разработчика программы для автоматизированного тестирования в компании «1С». Он рассказывает нам о различных аспектах тестирования, разновидностях и методиках, а также делится своим обширным опытом. За прохождение Урока Цифры все участники были удостоены сертификатов. Сертификат выдается после прохождения урока. У некоторых уроков есть возможность получить сертификат с разными оценками, а также отдельные сертификаты для каждого тренажера. Присоединяйтесь и вы!

 612  
613

12
марта
2024

И приходит пора. Несмотря на любую погоду,
Она ласковым солнцем и светлой надеждой полна…
Потому, что всегда по закону любви и природы,
Только с этого дня начинается в мире весна!

В преддверии самого прекрасного праздника — Международного Женского Дня 8 марта в техникуме прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному дню:
• конкурс поздравительных плакатов к 8 марта. Участие в конкурсе приняли 18 учебных групп. По итогам конкурса победителями стали:
1 место - группа ПКД-21
2 место - группа П-21
3 место - группа ПК-20
«Приз зрительских симпатий» - группа ДОУ-22
Очень сложно было выделить самые лучшие работы, поскольку каждый плакат выполнен с любовью и со своей изюминкой. Плакаты украшали фойе техникума, создавали праздничное настроение обучающимся и администрации. На плакатах были написаны пожелания всем девушкам и женщинам колледжа с Международным Женским днем. Благодарим всех наших студентов за активность!
Так же 7 марта Активисты Первичного отделения Движение Первых организовали и провели для студентов и педагогов интеллектуальную игру «И сколько нежности в весне»! Участие приняли сборные команды девушек из разных учебных групп и команда педагогов.
1 место - команда «Тюльпаны»
2 место - команда «Пионы»
3 место - команда «Ромашки»
4 место - команда «Лилии»
Игра прошла в приятной и позитивной атмосфере, после игры участники остались с положительными эмоциями!
Поздравляем прекрасных дам с праздником, желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!

#ДвижениеПервыхЧеремхово
#ДвижениеПервых38
#ПервыеЧеремхово
#Навигаторыдетства38

 

 602    603
 604    605
 606    607
608   609
610
611

 

12
марта
2024

В рамках областной профилактической недели «Независимое детство», приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, 29 февраля студенты Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса приняли участие в акции «Нет–наркотикам». Данное мероприятие было проведено совместно с ЦПД «Гармония» и Центральной Детской Библиотекой.
В ходе акции, увлеченные идеей пропаганды здорового образа жизни, подростки проводили опрос прохожих, убеждали их в ценности здоровья, обращали внимание на важность борьбы с употреблением психоактивных веществ, которые включают не только наркотики, но алкоголь и никотин.
Каждый участник акции получал буклет — «Профилактика ПАВ» и шарик для хорошего настроения.

 

 598   599 
 600    601

 

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.