ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
14
марта
2024

В домах, магазинах и офисах полная неразбериха, техника и программы вышли из-под контроля. Наши студенты вновь присоединились к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» ребята смогли погрузиться в мир тестирования, узнали об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров наши юные исследователи смогли побывать дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомиться с различными видами тестирования и получить важные навыки работы с цифровыми инструментами. У участников есть возможность услышать интересные и полезные ответы на такие вопросы, как «Как ловить ошибки в программном обеспечении?» и «Что такое тестирование и почему оно так важно?» на лекции нашего гостя – опытного QA-инженера и автора-разработчика программы для автоматизированного тестирования в компании «1С». Он рассказывает нам о различных аспектах тестирования, разновидностях и методиках, а также делится своим обширным опытом. За прохождение Урока Цифры все участники были удостоены сертификатов. Сертификат выдается после прохождения урока. У некоторых уроков есть возможность получить сертификат с разными оценками, а также отдельные сертификаты для каждого тренажера. Присоединяйтесь и вы!

 612  
613

12
марта
2024

И приходит пора. Несмотря на любую погоду,
Она ласковым солнцем и светлой надеждой полна…
Потому, что всегда по закону любви и природы,
Только с этого дня начинается в мире весна!

В преддверии самого прекрасного праздника — Международного Женского Дня 8 марта в техникуме прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному дню:
• конкурс поздравительных плакатов к 8 марта. Участие в конкурсе приняли 18 учебных групп. По итогам конкурса победителями стали:
1 место - группа ПКД-21
2 место - группа П-21
3 место - группа ПК-20
«Приз зрительских симпатий» - группа ДОУ-22
Очень сложно было выделить самые лучшие работы, поскольку каждый плакат выполнен с любовью и со своей изюминкой. Плакаты украшали фойе техникума, создавали праздничное настроение обучающимся и администрации. На плакатах были написаны пожелания всем девушкам и женщинам колледжа с Международным Женским днем. Благодарим всех наших студентов за активность!
Так же 7 марта Активисты Первичного отделения Движение Первых организовали и провели для студентов и педагогов интеллектуальную игру «И сколько нежности в весне»! Участие приняли сборные команды девушек из разных учебных групп и команда педагогов.
1 место - команда «Тюльпаны»
2 место - команда «Пионы»
3 место - команда «Ромашки»
4 место - команда «Лилии»
Игра прошла в приятной и позитивной атмосфере, после игры участники остались с положительными эмоциями!
Поздравляем прекрасных дам с праздником, желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!

#ДвижениеПервыхЧеремхово
#ДвижениеПервых38
#ПервыеЧеремхово
#Навигаторыдетства38

 

 602    603
 604    605
 606    607
608   609
610
611

 

12
марта
2024

В рамках областной профилактической недели «Независимое детство», приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, 29 февраля студенты Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса приняли участие в акции «Нет–наркотикам». Данное мероприятие было проведено совместно с ЦПД «Гармония» и Центральной Детской Библиотекой.
В ходе акции, увлеченные идеей пропаганды здорового образа жизни, подростки проводили опрос прохожих, убеждали их в ценности здоровья, обращали внимание на важность борьбы с употреблением психоактивных веществ, которые включают не только наркотики, но алкоголь и никотин.
Каждый участник акции получал буклет — «Профилактика ПАВ» и шарик для хорошего настроения.

 

 598   599 
 600    601

 

12
марта
2024

Руководителей, педагогов и студентов приглашаем к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»
Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал старт четвертому сезону. Управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Иркутской области получат возможность заявить о себе, пройти профильное обучение, а также войти в управленческий кадровый резерв системы образования Российской Федерации.
Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты (не младше 18 лет на момент регистрации в проекте учебных заведений высшего и среднего профессионального образования всех направлений обучения. Регистрация открыта на сайте flagmany.rsv.ru.
В предыдущем сезоне проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» от Иркутской области поступило 2235 заявок, пять участников представили регион в финале конкурса.
Проект «Флагманы образования» включает не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий, нацеленных на содействие управленцам в сфере образования, педагогам в их личностном и карьерном развитии, а также создает новые инструменты вовлечения студентов в педагогические специальности.
После регистрации в проекте участник получает возможность пройти по желанию входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. На основе результатов диагностики формируются рекомендации по развитию профессиональных знаний и универсальных компетенций.
До 01 августа 2024 года конкурсантам доступен «Образовательный марафон», который реализуется совместно с партнерами: Государственным университетом Просвещения, РАНХиГС, Мастерской управления «Сенеж», «Агентством стратегических инициатив», Высшей школой экономки и другими ведущими образовательными организациями страны. «Образовательный марафон» будет доступен только зарегистрированным пользователям в личном кабинете участника проекта.
Образовательный марафон поможет подготовиться к конкурсу. Его мероприятия пройдут по четырем тематическим направлениям: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, а также студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании.
В начале августа стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования», который начнется с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов конкурса для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.
Очные полуфиналы конкурса пройдут в каждом субъекте РФ в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года. Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.
Профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» нацелен на создание условий для формирования кадрового резерва в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Конкурс зарекомендовал себя как инструмент формирования кадрового резерва системы образования РФ. Из числа финалистов и победителей конкурса 935 человек уже получили возможность карьерного и профессионального роста.
В Иркутской области координатором проекта «Флагманы образования» в 2024 году станет Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО ИРО. Подробнее о мероприятиях проекта можно узнать по тел.: 8-395-2-500-904, доб. 246, 8-24600-1212.

6
марта
2024

С 12 февраля по 25 февраля 2024 г. ГАПОУ ИО "Ангарский техникум общественного питания и торговли" провел областной кулинарный конкурс «Блюда Сибири» по специальным дисциплинам общественного питания, посвященного Году семьи. В данном конкурсе приняли участие сорок обучающихся из семнадцати профессиональных образовательных организации Иркутской области.
Конкурс проходил по трем номинациям.
Номинация 1: «Рецепты Сибирской кухни»
Номинация 2: Презентация на тему «Блюда Сибири»
Номинация 3: Мастер-класс на тему «Блюда Сибири»
От нашего техникума в конкурсе приняли участие студенты групп: ПКД-21 Поварское и кондитерское дело; ПК-20 Повар, кондитер.
В номинации «Рецепты Сибирской кухни» студент третьего курса Быков Юрий, под руководством Бухарова Данилы Олеговича (преподавателя дисциплин профессионального цикла), представил на конкурс два рецепта традиционных блюд сибирской кухни. Результат - сертификат
Студенты четвертого курса Турьянова Мария, Винокуров Иван показали мастер-класс по приготовлению Солянки грибной по-сибирски. Результат – диплом I степени.
Студентки третьего курса Болтенко Ангелина, Гафарова Екатерина в своем мастер-классе рассказали и показали, как можно приготовить вкусные шаньги «Сибирские». Результат – диплом I степени.
Руководитель победителей в номинации 3 - Игошина Наталья Геннадьевна, мастер производственного обучения, преподаватель дисциплин профессионального цикла.
Поздравляем победителей с заслуженной победой! Желаем успехов, огромных возможностей в жизни и реализации каждой заветной мечты!

https://youtu.be/fXXZI8z9fHU

https://youtu.be/bEqu6kptfy4

 595    596
   597

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.