ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
28
марта
2024

В продолжение открытых мероприятий декады преподавателей общеобразовательных дисциплин 27 марта Именных Надежда Сергеевна представила вниманию коллег открытый урок по английскому языку, на котором студенты и гости-педагоги отправились в увлекательное путешествие в мир профессии «Машинист локомотива». Именно так звучала тема урока на английском языке «Travelling to the world of "Locomotive driver" profession».
Урок – объяснение нового материала был запланирован в форме путешествия по станциям. Ребятам необходимо было на каждой станции выполнить задания различного уровня сложности. Всего было 7 станций:
Станция № 1 «At the railway station» - «На Ж.Д. вокзале»
Станция № 2 "Let's go" - «Поехали»
Станция № 3 "Who's in charge of the train" - «Кто главный в поезде»
Станция № 4 «Professional qualities of a machinist»
Станция № 5 «Personal qualities» - «Личностные качества»
Станция № 6 «Pros and cons of the profession» - «Преимущества и недостатки профессии»
Станция № 7 «Reflection»
В результате прохождения станций были реализованы поставленные задачи посредством которых цель урока была достигнута.
Лексический материал, представленный на уроке, был сопровожден презентационным и видеоматериалом, чем и было обусловлена доступность его восприятия и поддержание интереса у студентов. Свидетелем которого стал результат интерактивного голосования на последней станции путешествия «Рефлексия». Все студенты отдали свой голос в пользу положительной оценки занятия.
Присутствующие коллеги – педагоги так же дали высокую оценку занятию и отметили емкую и кропотливую работу педагога при подготовке данного мероприятия.

 652    653
 654    655
     

26
марта
2024

20 и 21 марта 2024 года специалисты постинтернатного сопровождения техникума приняли участие в работе X форума приемных родителей по направлению «Дорога в будущее». Педагоги поделились информацией с присутствующими законными представителями о контрольных цифрах приема в образовательное учреждение, продемонстрировали видеоролик о профессиях и специальностях, по которым ведет профессиональную подготовку техникум. Ответили на интересующие вопросы. Всем присутствующим были вручены информационные буклеты «Памятка для абитуриента»

 646    647
648    649

22
марта
2024

Во все времена во всех культурах приход весны был сопряжен с женским началом. Ведь именно женщина, дающая новую жизнь- вот главное, в этом высший смысл всего жизненного цикла. Восьмое Марта-это день красоты и мудрости, нежности и доброты, всех тех душевных качеств, которыми наделены российские девушки. Это особенный день, когда все наши чувства, внимание и признательность мы посвящаем прекрасной половине человечества. Этот весенний день наполнен теплом и любовью, чувством признательности нашим девушкам, всем, кто делает нашу жизнь добрее
В общежитии провели праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню «8 марта». Ведущие поздравили всех представительниц женской половины с прекрасным праздником.
Мероприятие проходило в игровой форме. Очаровательные и обаятельные девушки с большим удовольствием принимали участие в различных конкурсах, проявляя свои способности в самых неожиданных ситуациях, поучаствовали в викторине и разнообразных конкурсах. Вечер завершился поздравлениями с праздником. Девушки и юноши, проживающие в общежитии, получили массу хороших впечатлений от празднования 8 марта!

 640   641 
 642    643
 644  

22
марта
2024

На прошлой неделе стартовали открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках методической недели преподавателей общеобразовательных дисциплин. Методическая неделя является одной из форм методической работы, которая осуществляется ежегодно с целью повышения эффективности влияния методического пространства техникума на становление и развитие профессиональных компетенций педагогов как основного условия повышения качества образовательного процесса.
14 марта Елена Викторовна Ибраева пригласила коллег на урок русского языка в группу ПКД 23, где ребята, совместно с пришедшими на занятие педагогами, в конкурсном формате изучали профессиональную терминологию с помощью несложных заданий. Урок-конкурс «Мой первый рабочий день» позволил ребятам попробовать свои силы в написании резюме и не только. Студенты весь урок выполняли различные творческие задания, связанные с профессией повара, отвечали на интересные вопросы преподавателя, вели обсуждения по теме урока. Коллеги отметили быстрое включение обучающихся в деловой ритм урока и организацию внимания у всех студентов, их познавательную активность и результативность работы.
18 марта Людмила Георгиевна Пушкарева организовала для группы П 22 внеклассное мероприятие на тему « Русские народные художественные промыслы», в частности, мероприятие было посвящено жостовской росписи. Людмила Георгиевна поведала всем собравшимся об истории становления этого замечательного промысла, а девушки смогли наглядно продемонстрировать свои умения в искусстве рисования цветочных букетов, которые являются основным мотивом жостовской росписи.Педагог отметил, что умение красиво рисовать и создавать художественные образы- залог успеха будущего парикмахера.
19 марта все педагоги и мастера производственного обучения смогли посетить настоящий Фестиваль Мяча, который организовала и провела Ирина Михайловна Ильина. В фестивале приняли участие группы МС, ОШО и ПКД первого курса. Играя в командах, ребята соревновались как физически, так и интеллектуально и предметом всех состязаний являся Его Величество-Мяч. Говорили о мяче футбольном и волейбольном, баскетбольном и теннисном…Всех и не перечесть. Вспомнили множество фильмов, где фигурирует мяч, отработали технику игры с мячом, упражнялись на скорость, внимательность и меткость. Мероприятие прошло весело и громко, подарило много положительных эмоций как студентам, так и присутствующим преподавателям.
«Эшелоны Победы» под таким названием прошел урок истории в группе МЛ 23/2 20 марта. Валентина Александровна Богданова совместно с обучающимися группы машинистов локомотива в течение урока говорили о роли железной дороги в годы Великой Отечественной войны. Ребята активно выступали с докладами, рассказывали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться железнодорожникам в те страшные для страны годы, каким испытаниям были подвергнуты железнодорожные войска и как они преодолевали эти испытания. Студенты много работали с картой, демонстрируя все важные стратегические железнодорожные сообщения между городами СССР и сами «прокладывали» на контурной карте Великий Сибирский путь, по которому осуществлялись как эвакуация, так и переброска войск, техники, провианта, медикаментов.
А уже 21 марта все отправились в увлекательное путешествие с Еленой Игоревной Кузьменко, которая собрала в актовом зале 7 команд и множество зрителей, которые оказались не равнодушными к географии. Внеклассное мероприятие «Как хорошо ты знаешь географию?» позволило виртуально посетить различные живописные уголки нашей необъятной планеты, узнать много нового и интересного о странах и континентах, о морях и океанах, о водопадах и озерах планеты Земля. Победителями увлекательного мероприятия стали ребята из сборной команды «Дети капитана Гранта». Вот уж поистине - настоящие путешественники, не знающие преград и всегда стремящиеся к намеченной цели!
Мы не останавливаемся на проведенных мероприятиях и впереди у нас ещё много интересных встреч, где наших студентов ожидают необычные уроки и занятия, а педагогов методические находки и открытия.

 656    657
 658    659
 660    661
 662    663
 664    665
 666    667
668   669
670   671
672   673
674

22
марта
2024

В рамках областной недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство» и во Всемирный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом – 1 марта, в общежитиях техникума были проведены:
– час общения «Мы выбираем жизнь!»
- анкетирование"Наркотики и подросток".
В ходе мероприятий студенты обсудили, какие последствия для организма человека несут наркотики, как меняется его психика и мировоззрение под действием наркотических веществ. В анкетировании приняли участие подростки от 16 до 21 года. Опрос выявил, что информация о проблеме наркомании и ее последствиях, вызывающая наибольшее доверие у молодежи, а значит и являющаяся наиболее эффективной, прежде всего исходит от специалистов (медиков, психологов, педагогов) во время бесед и консультаций.
Также был просмотрен мотивирующий фильм о том, как противостоять вовлечению в употребление наркотиков, а если все же это случилось – как побороть пагубную привычку и получить профессиональную помощь.
По завершению мероприятия была оформлена стенгазета с мифами и фактами о наркомании.

 633    634
 635    636
 637    638
639

Подкатегории

© 2024. Все права защищены.