Как известно, склонность к профессии развивается в процессе деятельности, поэтому обучающимся необходимо пробовать себя в самых различных видах занятий.  Одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения является организация профессиональных проб обучающихся.  Профессиональная проба помогает «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определиться в недостатках. 

С 19-21 октября2021 года в нашем техникумепрошли профессиональные пробы по профессиям: Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования; Маляр; Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)). 
Профессиональную пробу по профессии:Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования провёл мастер п/о Габдрашитов С.Р. с учащимися школ №30 и №4 по теме «Подключение датчика движения и освещения». 
Шафиева А.Л., мастер производственного обучения, провела с учащимися школ профессиональную пробу: «Возбуждение дуги и поддержание её горения, наплавка валика в нижнем положении». 
Обучающие группы МС-20-1 с КривокорытовойО.А., мастером п/о, провели профессиональную пробу для учащихся школ по профессии Маляр. Они показали школьникам, как можно выполнить декоративную отделку поверхности с использованием губки.  
Школьникам была предоставлена возможность самостоятельно выполнить все предложенные профессиональные пробы.
Все участники профессиональной пробы получили массу положительных эмоций и интересной информации о профессиях.
148    149
150   151
152   153
     
154   161
     
156   158
159   160
155