19 октября на базе ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» прошли профессиональные пробы по профессии «Повар, кондитер» для обучающихся 9 классов. 

Подготовили и провелипрофессиональные пробы по теме: «Чудеса из картофеля» студенты второго курса группы ПК-20 под руководством преподавателяспецдисциплин профессионального цикла Голобоковой Екатерины Петровны и мастеров п/о: Игошиной НатальиГеннадьевны, Гайфутдиновой Екатерины Ивановны. 
Школьники 9-х классов попробовалисебя в роли повара заготовочного и горячего цехов. Вначале мероприятия ребята прослушали инструктаж при работе в лаборатории с инвентарем и оборудованием. Далее обучающиеся под руководством педагогов и студентов научились первоначальным умениям по фигурной нарезке из картофеля: грибочки, шарики, розочки, карбованный картофель, спиральки, стружки.
Ребята работали с различным инвентарем по нарезке картофеля: нуазетка, карбованные ножи, приспособления для нарезки спирали и стружки, точилка для овощей.
Познакомились с оборудованием (слайсер, аэрогриль, фритюрница, пароконвектомат) и тепловой обработкой этих полуфабрикатов: жарка во фритюре, жарка в аэрогриле, варка в пароконвектомате.
Мастер-класс закончился дегустацией приготовленных блюд. 
136    137
138   139
140   141
142   143
146   147