Обычно посвящение в студенты проходит в начале учебного года. Но наши первокурсники по профессии «Машинист локомотива» решили действовать не как все. 

По инициативе их куратора Виталия Викторовича Филимонова 17 июня студенты группы МЛ-20 организовали «Зачетный квест». Учебная группа была разделена на четыре команды: «Молоточки», «Мотовозы», «Шпалы» и «Черный вагон». 
Каждая команда на старте получила конверт с заданиями от  штаба. В ходе игры ребята передвигались по городу, делали селфи команд у памятников города, создавали общие лозунги из набора букв. На протяжении всех испытаний ребят сопровождал их талисман – мягкая игрушка «Котофей» в форме железнодорожника. Конечным пунктом квеста для каждой команды стал памятник-паровоз Л-1803, установленный на привокзальной площади ст.Черемхово. 
Оказалось, среди студентов не только будущие машинисты локомотива, но и прекрасные актёры – Замбрудский Владислав, Прокофьев Никита. Нашёлся даже интересный стендапер – Сластовников Евгений. Можно отметить, что  зачёт проходил в единодушной атмосфере, эмоционально и с хорошим настроением.
х174
х182    х177
х178   х181
х179   х180