ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности.  Не научившись справляться со стрессом, не умея выражать и принимать себя и свои чувства, они прибегают к деструктивным формам поведения, попадая в криминальные группировки, приобщаясь к употреблению психоактивных веществ. 

С целью профилактики вредных привычек в молодежной среде 20.05.21 в общежитии №1 нашего техникума была проведена интеллектуальная игра «Перекресток – твой выбор!» в рамках областной недели  «Жизнь! Здоровье! Выбор!»
 Цель: пропаганда здорового образа жизни; воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья. 
Задачи: расширить и актуализировать знания подростков о пагубном влиянии вредных привычек на личное здоровье; дать возможность обучающимся, проживающим в общежитии проявить свои творческие способности; вызывать позитивные эмоции, способствующие поднятию духа и сплочению команд.
Игра состояла из 7 туров:
1 тур - "Представление команд".
2 тур - «Кросс-вопрос» (разминка).
3 тур - "Правда ли" (конкурс капитанов).
4 тур - «О, счастливчик!» (составление новых слов).
5 тур - «Кто быстрее?».
6 тур - «Закончи пословицу».
7 тур - "Заповеди здорового образа жизни"
В ходе игры подростки повторили и узнали новые факты о вредных привычках, сделали самостоятельные выводы и командно принимали решения.  В целом, игра прошла успешно, задания вызвали интерес у подростков. 
х84    х85
х86   х87
х88   х89
х90   х91
© 2024. Все права защищены.