ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
19 мая 2021 года специалистами отдела опеки и попечительства граждан по г. Черемхово, г. Свирску и Черемховскому району межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4 было проведено родительское собрание на тему: «Подготовка выпускников из замещающих семей к поступлению в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования».
 В собрании приняли участие около 30 приемных родителей. В данном мероприятии  приняла участие  заведующая центром постинтернатного сопровождения ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» Оникевич Елена Николаевна, которая ознакомила родителей из замещающих семей с порядком поступления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в образовательное учреждение. Елена Николаевна подробно рассказала о специальностях и профессиях, которые могут получить в ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» выпускники 9-11 классов, а также   сроки и порядок подачи документов для поступления. 
Заместитель начальника отдела опеки и попечительства граждан Бутолина Ольга Анатольевна еще раз напомнила  родителям  об их обязанностях по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказала о порядке получения разрешения органа опеки на раздельное проживание попечителя с несовершеннолетним с подопечным, достигшим возраста 16 лет.
В ходе собрания родители из замещающих семей получили ответы на вопросы по условиями приёма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в учреждения среднего и высшего профессионального образования, льготах, мерах социальной поддержки,  предоставляемых детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а так же лицам из их числа. 
х79    х81
х82   х80
© 2024. Все права защищены.