ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

218

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.

И хотя прошло уже более 70 лет, время не властно над памятью людей разных поколений.

В стенах нашего учебного заведения прошел конкурс патриотической песни «Во славу Отечества». Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких.

Мы в мирное время с тобой рождены,
Суровых препятствий в пути не встречали,
Но эхо далекой суровой войны
Нам в песнях поры той звучали.

217

Патриотическая песня нашла отклик в душе и у наших обучающихся, которые представили на суд жюри не только музыкальные композиции, но и читали лирические произведения таких авторов, как М. Джалиль, который погиб на войне, в плену, оставив более 150 стихотворений, которые были написаны в годы плена.

220

В исполнении обучающейся ПК-12 – Данильевой Карины прозвучало стихотворение «Варварство», которое затронуло сердца даже строгое жюри. Многое пережили люди того времени, чтобы прийти к победе. Но русский народ выстоял, несмотря на все тяготы и унижения, которые им пришлось испытать от фашистских захватчиков. За исполнение данного стихотворения Карина заняла 1 место в номинации лучшего чтеца

1 место в вокальном сольном исполнении за песню «Смуглянка» занял Беловодченко Павел
1 место в коллективном исполнении за песню «О той войне» по праву было отдано группе ПК-12

219

Нам судьбой пристало в мире жить,
Видеть радугу в спокойных снах.
Память о войне будем хранить
В фильмах, песнях, музыке, стихах.

© 2024. Все права защищены.