19 марта 2021 года в нашем техникуме состоялось мероприятие, организованное Центром постинтернатного сопровождения «Навстречу взрослой жизни» и специалистами Центра занятости населения города Черемхово и Черемховского района для обучающихся из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Елена Александровна Алтухова, главный специалист ОГКУ ЦЗН города Черемхово рассказала обучающимся о технологиях активного поиска работы, о правилах составления резюме и о портале «Работа в России». Портал является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Информационный портал  помогает гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых кадров. Также акцентировала внимание на способах постановки на учет (через ГОСУСЛУГИ и портал «Работа в России) и озвучила список необходимых  документов.
Виктория Евгеньевна Кузнецова, ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН города Черемхово рассказала участникам мероприятия о такой форме устройства выпускников, как стажировка. Она предполагает устройство выпускника в учреждение на испытательный срок, а договор составляется трехсторонний, оплачивает стажировку выпускнику ЦЗН.
В завершении встречи выпускники задали интересующие вопросы и получили подробные ответы. 

ф607    ф608
ф609   ф610
ф612   ф613
ф614   ф615
ф611