ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
Чтобы быть уверенным – работай над собой!  
 
В рамках проведения областной недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» в ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса»  было проведено мероприятие: квиз-игра «Будущее за нами!». 
Цель данного мероприятия:  профилактика негативных явлений в молодёжной среде. 
Задачи: организация профилактической работы по формированию навыков здорового образа жизни и ответственности за свое здоровье, выработка отрицательного отношения к негативным явлениям, повышение социально-правовой компетентности обучающихся техникума через систему информационно-просветительских и профилактических мероприятий.
В квест-игре приняли участие обучающиеся  I  и  II курсов. Каждая команда, состоящая из пяти обучающихся защищала честь своей учебной группы. Конечно же,  были выбраны и капитаны команды, и девиз команды, и название. Здесь были и «Радуга», «Мачомэн», «Наркологи», «Экстрим», «Бегущие в ночи», «ОМ-сопротивление», «Гурманы», «Монолит», «Ангельские дьяволята» и «Энергетики». 
 В начале мероприятия вступительное слово было предоставлено педагогу-психологу техникума Яковлевой Марине Алексеевне.  В своём выступлении она рассказала о том, что наркомания, алкоголизм, ВИЧ-инфекция – это страшное зло, результаты которого сравниваются с эпидемией или войной. Слишком большое количество людей погибает от этого, слишком много погубленных и искалеченных судеб. А самое страшное в этой проблеме, что  эта проблема  затрагивает молодое поколение. Тех, кому через несколько лет продолжать на земле дело своих родителей: жить, работать, 
Далее обучающиеся погрузились в игру. Квиз-игра состояла из  пяти туров: станция «ЗОЖ» (необходимо было ответить на семь вопросов, касающихся здоровья, ведения здорового образа жизни), станция «Правовая» (также включала в себя семь вопросов по правам сказочных героям). Вопросы данной станции вызвали  у каждой из команд особые затруднения при ответах. «Капитанская» станция (здесь каждый капитан защищал честь своей команды и не один из лидеров не подвёл своих товарищей, что помогло заработать дополнительные два балла). Станция  «Вирусология» - ребята должны были расшифровать понятия ВИЧ и СПИД, правильно оценить уровень риска заражения в различных ситуациях. Задание на станции  «Рекламщики» - было следующее: придумать какой-нибудь новый молодежный интересный лозунг, мотивирующий на здоровый образ жизни и отказ от негативных явлений.
Компетентное жюри в составе социального педагога - Андреевой Светланы Владимировны и заведующей библиотекой «ЧТПрИС» - Туркиной Татьяной Анатольевной  оценивало участников квиз-игры. Места распределились следующим образом: 
I место – ЭГС-19(команда «Энергетик») и МЛ-20 (команда «Мачо-мы»), 
II место – ЭГС-20 (команда «Экстрим») и МЛ-19 (команда «Монолит»), 
III место – ТПП-20 (команда « Бегущие в ночи»), ТПП-19 (команда «Гурманы») и ПК-19 (команда «Ангельские дьяволята»).  
Мероприятие заинтересовало всех присутствующих обучающихся и педагогов и в очередной раз выявило  значимость профилактической работы в молодежной среде.

 

ф447
ф448
ф450
ф449

 

© 2024. Все права защищены.