ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d732

     

 

В преддверии любимого народного праздника - Масленицы наши волонтеры отправились в дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района. Волонтеры уже давно убедились в том, что пожилым людям нужен ни сколько простой уход, сколько общение, забота и любовь. Волонтёры центра «Вектор добра» считают, что искреннее внимание и забота способны порой творить чудеса.
Специально для проживающих дома-интерната был проведен мастер-класс по названием «На носу масленица». 
В ходе  мастер-класса, добровольцы техникума продемонстрировали пожилым людям не только процесс выпекания блинов, но и показали, как можно украсить блины, используя варенье, ягоды, сгущенное молоко. Все участники мероприятия отведали вкусные, румяные блины, получая незабываемые эмоции и интересный опыт. В ходе выпекания блинчиков волонтеры развлекали пожилых людей поговорками и интересными фактами из истории возникновения блинов в русской кулинарии.
Волонтерам удалось создать доброжелательную, теплую атмосферу и как обычно при расставании договорились с пожилыми людьми о новой встрече.
 

 

d733

    

 

d734

© 2024. Все права защищены.