ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d634

    

 

28 января в школе № 1 состоялся семинар для молодых людей, кто хотел бы стать успешным предпринимателем. Семинар посетили как обучающиеся школ города Черемхово, так и студенты СПО, среди которых были и наши ребята из группы ТПП 18. На семинаре ребятам представилась возможность пообщаться с молодыми и успешными предпринимателями области. 

Много говорили о возможностях участия в программах развития и использования инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Молодые предприниматели делились секретами создания жизни своей мечты, рассказывали о том, как начать бизнес, когда не имеешь поддержки и первоначального капитала, уделив  внимание и мерам социально-экономической поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также все спикеры обращали внимание слушателей на важность выбора профессии, говоря  о том, что выбранное дело должно приносить прибыль не только материальную, но и приносить моральное удовлетворение. На семинаре ребятам было предложено принять активное участие в создании комфортной зоны отдыха на городском озере. Для этого все желающие заполнили предложенные анкеты, где указали, какие из мероприятий или проектов они хотели бы видеть на городском озере. По окончанию семинара ребята пришли к выводу о том, что успешными становятся те, кто открыт миру, людям, новым знаниям, кто умеет ставить перед собой цели , кто не боится рисковать, но делать это разумно, кто не надеется на «авось», а прежде всего  на самого себя.

 

d635

    

 

d636

 

d637

© 2024. Все права защищены.