ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d624

   
 
24 января в рамках фестиваля «Студенческая зима - 2019» студенты и мастера производственного обучения техникума приняли участие в конкурсе Манекен челлендж «Один миг моей будущей профессии», направленного на профессиональное самоопределение, пропаганду профессий и специальности техникума.
           Мастерами была оформлена выставка по профессиям техникума и проведены мастер-классы. Большой интерес у посетителей и участников фестиваля вызвали следующие мастер-классы:

 

- оформление панно жидкими обоями;
- изготовление игольницы;
- работа на тренажере сварщика;
- оформление бутербродов.
         Особое внимание было уделено парикмахерам, которые делали прически и рисовали хной. 
Будущие повара при помощи нехитрых приспособлений и минимум ингредиентов постарались перенести гостей выставки в детство, в ту пору, когда счастье ожидает нас на каждом шагу, поэтому и провели мастер-класс по приготовлению и оформлению бутербродов. И показали, что если проявить фантазию, смекалку и добавить мастерства, то простой бутерброд превратится в настоящий шедевр.  Хочется отметить, что все присутствующие получили массу положительных эмоций и прилив вдохновения для создания новых кулинарных шедевров.
Студенты первого курса по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» представили посетителям выставки мастер-класс на сварочном тренажёре, помогли всем желающим потренироваться в зажигании сварочной дуги и наложении сварочных швов. 
Обучающиеся по профессии «Оператор швейного оборудования» представили рабочее место швеи-ручницы, и каждый желающий мог попробовать себя в работе по созданию игольницы с собственным дизайном. Девушки, принявшие участие в данном мастер-классе, активно включились в работу и помогали всем желающим создать свое изделие.
Мастер производственного обучения по профессии «Маляр строительный» Пунтус М.В. во своими воспитанниками предложили гостям выставки закончить работу по оформлению панно жидкими обоями. Обучающиеся школ с удовольствием попробовали выполнить эту работу и приобрели навык  нанесение жидких обоев  на стены.     
И организаторы, и участники получили огромный заряд позитива и энергии от данного мероприятия.

 

d625

    

 

d626

d623

© 2024. Все права защищены.