ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
В период с 19.12. по 21.12.2018 года в Курске состоялась профессиональная стажировочная площадка на тему «Организация постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников организаций из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», организованная по инициативе Департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области. Организаторами стажировочной площадки выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). В работе данной площадки участие приняла директор нашего техникума Марина Николаевна Балабанова.
Целью стажировочной площадки являлось знакомство с эффективными методиками и технологиями, применяемыми в регионе, для решения проблем жизнеустройства выпускников организаций из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обмен опытом работы специалистов по социальному сопровождению лиц данной категории, что способствует координации действий организаций и учреждений на основе межведомственного взаимодействия по созданию необходимых условий для поддержки выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
В процессе работы были проведены мероприятия различной направленности, в частности тренинги, лекции, мастерские, экскурсии и многое другое, а также личные встречи с заместителем  директора департамента - начальником отдела семейных форм устройства детей Проскуриной Елизаветой Юрьевной, с директором ОКУ «Центра сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей» Суриной Ириной Владимировной, с директором ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» Морозовой Ольгой Ивановной, с работниками Центра и колледжа.
За время работы были установлены деловые связи с руководителями, заместителями руководителей учреждений, участвовавших в работе стажировочной площадки, по вопросам взаимодействия работы в области постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
© 2024. Все права защищены.