ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d598

      

 

В городе Черемхово, на базе муниципального образовательного учреждения школы № 22 в 3 «А» классе,  прошел мастер-класс «Новогоднее оформление имбирных пряников, слоеных трубочек и песочных корзиночек».
Подготовили и провели мастер-класс мастера производственного обучения по профессии Повар, кондитер и студентки 3 курса по специальности Технология продукции общественного  питания  Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса.
Тема мастер-класса выбрана не случайно, в преддверии новогоднего праздника,   школьники начального класса,  захотели  научиться оформлять пирожные. 
Началось мероприятие с  профориентационной работы. Игра «Угадайка» настроила ребят на позитивное настроение. На столах у ребят лежали имбирные пряники, а на них нарисованные,  айсингом,  профессии нашего техникума.  Задача ребят была, назвать профессии, которые они видят на прянике. С этой задачей справились все и получили сладкие призы.
Далее ребята посмотрели презентацию, подготовленную студентами, по оформлению пирожных, имбирных пряников к новогоднему столу.
Мастера  предложили ребятам провести мастер-класс в форме «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас». Именно в этот момент, началось, что-то необычное, ребята погрузились с интересом, в эту творческую, волну. Они дружно, менялись разноцветными пакетиками с айсингом, они даже давали друг другу рекомендации, где лучше отсадить шарик на елочке. У всех получились очень необычные елочки, снежинки.  
В завершении мероприятия мы услышали (хором от ребят и учителя) слова благодарности за мастер-класс.
По традиции нашей профессии мероприятие закончилось чаепитием с пирожными и пряниками, которые сделали ребята. 

 

d592

    

 

d593

 

d594

 

 

d596

 

d595

 

 

d597

© 2024. Все права защищены.