ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d309

  

 Студент второго курса Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса Алексей Гуляев принял участие в чемпионате и первенстве Иркутской области по легкой атлетике.

В забеге на дистанции пять километров черемховский спортсмен с результатом 17 минут 10,4 секунды стал серебряным призером областных соревнований.
Спортом он занимается со школьного возраста, так что успех не случаен. Родился Алексей в Иркутске, очень рано остался без родителей. Воспитывался в детском доме Черемхово, а затем в приемной семье у Галины Сергеевны Берестянниковой.

Почти на 10 лет его местом жительства стал поселок Михайловка Черемховского района. Все эти годы он занимался спортом. В раннем возрасте легкой атлетикой, а затем волейболом, баскетболом и лыжами. Был постоянным участником районных соревнований, турниров и слетов. Не раз становился призером как в личном, так и в командном первенстве.

Позже поступил в Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса на специальность «помощник машиниста локомотива железнодорожного транспорта» и продолжил заниматься спортом. В техникуме его наставником стал Александр Ильич Архипенко, благодаря которому появилась возможность участвовать в соревнованиях более высокого уровня и повышать свое спортивное мастерство.
В 2017 году команда техникума стала победителем первенства Иркутской области по кроссу среди учебных заведений ИРО ОГФСО «Юность России».
На областных соревнованиях команду-победительницу представляли Юрий Стеблин, Вячеслав Будеев, Сергей Иванов и Алексей Гуляев, которым были вручены грамоты, медали, кубок и присвоены спортивные разряды.
В марте 2018 года Алексей в составе команды стал победителем в соревнованиях по троеборью (стрельба, подтягивание, лыжи) среди средних специальных учебных заведений. Вошел в число призеров городских легкоатлетических соревнований «Вечернее Черемхово» на дистанции 6,8 километров.
Алексей Гуляев является кандидатом на присвоение первого мужского разряда по легкой атлетике.
Александр Архипенко характеризует своего подопечного, как разностороннего спортсмена, волевого, настойчивого и целеустремленного человека. Алексей серьезно подходит не только к спорту, но и к учебе. Сам же воспитанник техникума с теплотой отзывается о приемной семье, учителях, тренерах, которые окружали его добротой и лаской, проявляли заботу и внимание.
© 2024. Все права защищены.