ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

26 февраля 2024 года в ГБПОУ ИО ЧТПрИС состоялась беседа обучающихся с инспектором ОДН МО МВД России «Черемховский» капитаном полиции Чувилькиной А.Ю. и ВРИО начальника ОУР подполковником полиции Коречкиным С.О. на тему: «Мошенничество, преступления и правонарушений среди подростков, диверсия»
Инспектор ознакомила подростков со статистикой преступлений и правонарушений на территории Черемховского района с участием несовершеннолетних. Так же напомнила обучающимся о последствиях за употребление наркотических, курительных ПАВ и за распитие алкогольных напитков как со стороны законодательства, так и для здоровья.
Подполковник полиции привел примеры мошенничества и призвал не разглашать свои данные посторонним лицам, не выдавать данные карт, не сообщать коды и т.д. Предостерег от «легких денег» рассказав о схемах с участием преступника, потерпевшего и 3 лица. Объяснил, что это тоже уголовно наказуемо и приравнивается к статье кража.
По окончанию лекции обучающиеся задали интересующие их вопросы.

 586  

© 2024. Все права защищены.