ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

С 22 января по 29 января 2024 года в техникуме прошла областная неделя по профилактике буллинга и кибербуллинга «Дружить Здорово!». Участие в профилактических мероприятиях приняли все обучающиеся техникума.
Целью мероприятий было сформировать представление об опасностях, которые подстерегают нас во время пользования Интернетом, закрепить знания информационной безопасности в использовании сети Интернет, воспитывать у обучающихся чувство взаимовыручки, умение работать в команде, ответственности в достижении цели, формирование чувства собственного достоинства и уникальности.
В рамках профилактической недели согласно плана воспитательной работы техникума проведено более 20 мероприятий. Активную роль в проведении мероприятий приняли кураторы учебных групп, воспитатели общежития, активисты студенческого самоуправления и Движения Первых.
В ходе мероприятий были рассмотрены: основные понятия и различия между буллингом и конфликтом; последствия буллинга; уголовная ответственность за совершение буллинга и кибербуллинга; психологическая поддержка и помощь жертвам буллинга и кибербуллинга. В конце мероприятий обучающимся были даны рекомендации по профилактике буллинга и кибербуллинга.
Итогом профилактической недели стала дискуссия с просмотром видеофильма
«Мы просто шутим».

 451    453
 452  

© 2024. Все права защищены.