ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В целях понимания обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшего в историю под названием Холокост, в период с 15 по 25 января 2024 года студенты Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса приняли участие в «Неделе памяти», посвященной годовщине освобождения Красной Армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим) и Международному дню памяти жертв Холокоста.
В годы Второй мировой войны (1939 – 1945 годы) нацисты истребили на территории Германии и оккупированных стран Европы 6 миллионов евреев, уничтожили тысячи еврейских общин. Убивали не только евреев. Жертвами нацистского террора стали представители и других народов Европы, в том числе и бывшего Советского Союза.
Трагедия Холокоста – это не только часть истории евреев, это часть всемирной истории. Разговор о катастрофе, которая постигла еврейский народ в годы Второй мировой войны, - это разговор и о проблемах современной цивилизации. В рамках недели проведена следующая работа:
- беседы, уроки мужества;
- просмотр документальных фильмов;
- оформление информационного стенда «Помнить, чтобы не забыть!»
Посмотрев видеофильмы и презентации, студенты узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны, в очередной раз познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне.
Подростки увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд. Видя измождённые, изувеченные тела невинных детей и взрослых, студенты сочувствовали и сопереживали им.
Мероприятия были организованы и проведены совместными усилиями преподавателей истории и ОБЖ, заведующей библиотекой и воспитателями общежития, в также активистами студенческого самоуправления.
Данные мероприятия произвели большое впечатление на обучающихся, в заключении каждого мероприятия студенты и педагоги почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.

 411    412
 413    414
 415    416
 417    418
 419    420
421   422

© 2024. Все права защищены.