«Душа жива потаённой верой и знанием,
что Россия прекрасна и в недалёком будущем
взамен нынешней замусоренности
Земля наша явит такую красоту и гармонию,
какие поискать на планете».
В. Гуркин
 
К 70-летию Владимира Павловича Гуркина в иркутском издательстве вышла книга черемховской поэтессы,  краеведа Т.В. Ковальской «Драматург. Музыка судьбы». В. Гуркин своей судьбой и творчеством обязан городу Черемхово, который стал малой Родиной для драматурга. К этой дате в центральной библиотеке им. А. Вампилова 26 сентября 2022 г.  для студентов города был проведён «Гуркин-квест» по знаниям литературного творчества писателя. 
Участникам игры была предоставлена возможность увидеть фрагмент спектакля «Кадриль» в исполнении актёров Черемховского драматического театра. Все конкурсы были очень занимательные: видеовопросы от дочери и супруги Владимира Павловича; угадать городской арт-объект; ребусы и тестовые задания. Заключительным этапом квеста стал креативный конкурс, в котором участникам предложили создать афишу любого спектакля по пьесе В. Гуркина. 
Студенты нашего техникума (группа ПКД-21) заняли 2 место и были награждены дипломом II степени и книгой Т.В. Ковальской «Драматург. Музыка судьбы».
В заключении все участник выпустили в небо голубей как своеобразный символ творчества Владимира Павловича.
 58    63
 59    60
 61    62