ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
В преддверие Всемирного дня борьбы со СПИДом - 19 ноября 2021 года  в техникум приезжали специалисты АНО «Кризисный центр помощи женщинам  «Мария»» с лекцией «Безопасность и сексуальная защищенность». Кризисный центр находится в г.Иркутске и предоставляет приют женщинам с детьми, которым некуда пойти, если появились большие проблемы в семье. Также нуждающимся оказывают правовую и психологическую помощь, помогают получить образование и найти работу.  
Руководитель Центра Наталья Кузнецова подробно рассказала о работе своего Центра на примерах реальных людей и ситуаций, а также сообщила подросткам о реализации совместного проекта с ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Проект актуальный, так как ситуация с распространением ВИЧ-инфекции во всей Сибири остаётся напряжённой. Более 33 ООО человек в Иркутской области живут с вирусом иммунодефицита в организме. Устойчивое первое место с 2008 года среди причин распространения болезни удерживает половой путь передачи ВИЧ, на втором месте - парентеральный путь инфицирования при употреблении инъекционных наркотиков. Благодаря мерам, принимаемым в отношении перинатальной профилактики ВИЧ-инфекции, в Иркутской области более 98% детей, рождённых от матерей с ВИЧ- положительным статусом, появляются на свет абсолютно здоровыми.
 В завершении мероприятия все желающие ребята получили интересный раздаточный материал и средства контрацепции. 
365    366
367
     
 
© 2024. Все права защищены.