ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять подросткам, что такое толерантность, очень важно.
В общежитии № 2  техникума в соответствии с планом мероприятий, приуроченных к профилактической неделе «Единство многообразия» 15 ноября прошла беседа- тренинг, посвященная Дню толерантности на тему: «Возьмемся за руки друзья». Основной целью проведения мероприятия было научить студентов уважать других людей, быть дружными и вежливыми.
  В ходе беседы обучающимся была представлена актуальная информация о том, что такое толерантность, какими качествами должен обладать каждый человек. Ребятам было предложено сделать буквенный анализ понятия "толерантность", упражнения: "Давайте пофантазируем – если люди на Земле станут совершенно одинаковыми…."; ситуация "Перед вами две дороги - выбирайте"; "Портрет толерантного человека"; "Хорошие слова для друга"; "Мой портрет в лучах солнца ".
В заключении мероприятия  воспитатель Юревич С.В. пожелала всем быть терпеливыми, вежливыми, учиться творить добро и ценить дружбу, а студенты, проживающие в общежитии, сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и чужому мнению. 
Будем надеяться, что такие встречи пойдут им на пользу. Подтверждают эту мысль слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю».
340    341
342   343
345   346
     
     
© 2024. Все права защищены.