ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

20 октября в ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» прошли различные мероприятия посвященные международному дню повара.

В фойе техникума на переменах были организованны выставки по разным тематикам: блюда из овощей (приготовили студенты группы ПК-20), десерты (приготовили студенты-технологи гр. ТПП-18). А также была организованна выставка продажа хлебобулочных и кондитерских изделий. 
Конкурс «Кулинарный эрудит»провели преподаватель дисциплин профессионального цикла Голобокова Екатерина Петровна и мастер п/о Игошина Наталья Геннадьевна в группахПК-20 и ПК-21. Конкурс способствовал: повышению интереса к выбранной профессии, вовлечению студентов в соревнование, воспитанию чувства ответственности, коллективизма, уважению друг к другу,творческому самовыражению.
Будущие профессионалы проявили свои способности в кулинарных познаниях: в теоретической части (отвечали на викторину, отгадывали анаграммы по профессии) и в практической части (оформляли ежика из фруктов, проявили фантазию при оформлениикапкейков). Победители награждены грамотами и сладкими призами.
В группе ТПП-19 прошел мастер-класс по приготовлению изделий из сдобного пресного теста: курники, пирожки с различными фаршами.
Во всех группах по профессии «Повар, кондитер», по специальностям «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело» прошли олимпиады по профессии «Повар». В каждой группе победители олимпиады награждены грамотами и сладкими призами.
С 20 октября по 25 октября 2021 года студенты выпускных групп Доценко Александр (группа ПК-18) и Игнатов Сергей (группа ТПП-18) приняли участие во II Региональном конкурсе профессионального мастерства «Кулинарный поединок», посвященного Международному дню повара, среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Подготовку студентов к конкурсу осуществлял ком патриот Бухаров Данила Олегович, мастер п/о по профессии «Повар, кондитер». Цель конкурса: повышение престижа профессии, пропаганда трудового опыта. 
Конкурс состоял из двух этапов теоретический и практический. 
Теоритический этап конкурса состоялся 20 октября, этапвключал в себя выполнение каждым участником команды тестового задания (в течение 45 минут).
Практический этап заключалсяв приготовление блюд по предоставленному списку продуктов. Участники конкурса должны были составить меню, рассчитать количество продуктов и приготовить два модуля: Модуль А. Приготовить горячую закуску из птицы, два гарнира и соус на выбор участника, Модуль Б. Приготовить десерт на выбор участника, обязательные компоненты десерта: мусс, желе ягодное, декоративныйэлемент из изомальта, соус холодный. Отчет по данному этапу предоставлялся в виде видеоролика продолжительностью не более 10 минут. Видеоролик можно просмотреть на YouTube канале нашего техникума
Удачи нашим конкурсантам.Итоги будут подведены 30 октября.
Всем спасибо за активное участие!
250    251
252
254   255
253
256   257
258   259
260   261
262   263
264   265
266   267
268
© 2024. Все права защищены.