муниципальные услуги

PUB doklad

Очередь в ДОУ

pismo

EGE

OGE

Научно-практическая конференция для работников дошкольного образования

Автор: Е.Н. Литвиненко, ведущий специалист МКУ ЦОиРО вкл. .

18 апреля 2024 года в г. Казань прошла республиканская научно-практическая конференция «Мониторинг качества дошкольного образования в условиях реализации ФОП дошкольного образования», в которой приняли участие представители города Черемхово.  К участию в работе конференции были приглашены методисты, специалисты органов управления (отделов) образованием, курирующие дошкольное образование, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций.

4 58 11 35

«Президентские состязания» в Черемхово. Итоги

Автор: М.Ю. Соболев, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике МБУДО Спортивная школа «Старт» вкл. .

144 шестиклассника из 12 общеобразовательных организаций города Черемхово приняли участие в муниципальном этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», проведённого спортивной школой «Старт» 17-19 апреля на базе стадиона имени С.М. Кирова, физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр детского спорта г. Черемхово» и отдела цифровой трансформации центра обеспечения и развития образования г. Черемхово (теоретический конкурс).

Рисунок2

Школьные спортивные клубы и королева спорта

Автор: Т.Ю. Есина, методист МБУДО Спортивная школа «Старт», главный секретарь первенства вкл. .

Завершилось первенство по лёгкой атлетике среди 12 школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций г. Черемхово. В нём приняли участие 155 школьников.

Среди юношей победу одержала команда «Лига-8» (школа № 8), ей уступила команда «Движение вверх» (школа № 3), 3 место заняла команда «Лидер» (лицей). И среди девушек победу празднует команда «Лига-8» (школа № 8), 2 место заняла команда «Лидер» (лицей), тройку лидеров замкнула команда «Юность» (школа № 30).

Рисунок1

Родительская суббота

Автор: О.А. Порягина, заведующий МДОУ №4 г. Черемхово вкл. .

Жители города Черемхово! А вы слышали, что в эту субботу в детском саду № 4 произошло настоящее волшебство? Большая коробка с карандашами пригласила всех желающих родителей и детей в гости в детский сад, чтобы вместе создать творческие шедевры. Дети и их родители с радостью приняли приглашение и провели один час, полный творчества и вдохновения. Малыши рисовали вилками и ложками, выдували кляксы трубочками от коктейлей, создавали картины из шприца, наполненного тёплым пластилином. Старшие дошкольники посетили студию рисования на воде «Эбру» и создали прекрасные аппликации из бумаги. Коробка с карандашами была счастлива встретиться со своими маленькими и большими друзьями. Это был незабываемый час, полный ярких эмоций и новых открытий. 

 род суб1 1  род суб 3 1

Наши самбисты в лидерах

Автор: О.П. Александрова, методист МБУДО Спортивная школа «Старт» вкл. .

 20 апреля 2024 г. в Центре детского спорта г. Черемхово прошёл XIX Межрегиональный турнир по самбо, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также участникам специальной военной операции, организованный отделом по физической культуре и спорту администрации г. Черемхово, МБУДО Спортивная школа «Старт» и МБУ ДО Спортивная школа «Черемховская». Главный судья соревнований – Геннадий Михайлович Елик, тренер-преподаватель по самбо, ветеран спорта.

Самбо 20.04 1 

Завоевали 7 медалей за 2 дня

Автор: О.Н. Ведерникова, тренер-преподаватель по плаванию МБУДО Спортивная школа «Старт» вкл. .

П. Малашкина и М. Поляковский, обучающиеся отделения плавания спортивной школы «Старт», на водных дорожках бассейна МКУ ДО СШ «Лидер», в котором 20-21 апреля прошёл Открытый городской турнир по плаванию, посвящённый Дню космонавтики и памяти тренера А.В. Туголукова,  завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Полина Малашкина  победила в плавании вольным стилем на 50 и 100 м, на дистанции 100 м (комплексное плавание), второй приплыла к финишу на дистанции 50 м (баттерфляй) и таким образом заняла первое место в многоборье среди девочек 11-13 лет. Максим Поляковский соревновался с мальчиками 12-13 лет и завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров (брасс), бронзу – 100 м я на спине). К успехам на водных дорожках Полину и Максима ведёт тренер-преподаватель по плаванию Андрей Анатольевич Попов. 

Актуализируем навыки методической работы

Автор: А.И. Бурмакина, методист МБУДО Спортивная школа «Старт» вкл. .

15-19 апреля 2024 г. – время повышения профессионального мастерства методистов и педагогов системы дополнительного образования Иркутской области. В Методической неделе «ПрофРост», организованной и проведённой центром развития дополнительного образования ГАУ ДПО «Институт развития дополнительного образования Иркутской области», вместе с коллегами – 10 методистами и педагогами дополнительного образования детского эколого-биологического центра г. Черемхово участвовала и А.И. Бурмакина, методист спортивной школы «Старт».

Методнеделя3 1

Соревнуются черемховские шестиклассники

Автор: Ж.О. Гусарь, заместитель директора по УВР МБУДО Спортивная школа «Старт» вкл. .

С 17 по 19 апреля под эгидой МБУДО СШ «Старт» прошёл  муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Их цель и задачи заключаются в укреплении здоровья; вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом; воспитании  всесторонне и гармонично развитой личности; выявлении талантливых детей; пропаганде физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения; определения уровня физической подготовленности обучающихся, лучших класс-команд, а также в становлении гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения и формировании позитивных жизненных установок.

preziden20249

Маленькими шагами в большое будущее!

Автор: О.Ю. Оленникова, исполнительный директор Локального координационного центра г. Черемхово Головного координационного центра Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Иркутской области вкл. .

19 апреля 2024года в городе Усолье-Сибирское состоялся региональный конкурс исследовательских и творческих работ для наших самых маленьких исследователей «Шаг в будущее, малыш!».

Юные исследователи из разных уголков Иркутской области сделали свои первые шаги в науку. Путь сложный, но невероятно интересный и познавательный! И тем приятнее и ярче победы и достижения наших юных ученых. Ведь цель соревнований именно выявление творчески одаренных детей от пяти до восьми лет и создание условий для их самореализации.

23042024 2 23042024 1

Жизнь! Здоровье! Красота!

Автор: Е.В. Жмурова, заместитель начальника управления образования вкл. .

В период с 8 по 12 апреля 2024 г. учащиеся муниципальных общеобразовательных организаций стали участниками событий профилактической недели "Жизнь! Здоровье! Красота!", приуроченной ко Всемирному дню здоровья (7 апреля). Неделя была наполнена различными активностями: массовые зарядки "Вместе мы за ЗОЖ!" и "Здоровый ритм", спортивные соревнования, игра-викторина "В свободном теле - свободный дух!", смысловые беседы с инспекторами ОДН, ГИБДД, врачом-наркологом по теме «Вредные последствия употребления наркотических веществ и алкоголя на организм подростка», откровенные разговоры с медицинскими работниками,  интерактивные беседы "Разговор о правильном питании" и многое другое. Участникми профилактической недели стали 5127 учащихся, 1033 родителя и 253 подагога.

School 30 ZHZK   School 15 ZHZK

RO

Min

Min nauki

rosobrnadzor

min obr irkt

 logo ok

logo vk

Управление образования администрации
муниципального образования "город Черемхово"
Юридический адрес: 
665415, Иркутская область, г. Черемхово, ул. Ф. Патаки, 8
Телефон: 8(39546)5-12-44